Неопознанное
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 25 » Звуки высокой частоты
19:54
Звуки высокой частоты
Кошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека.

Звуки высокой частоты. Человеку трудно их игнорировать. А мурлыканье кошки относится именно к звукам такого рода. И когда человек подвергается упомянутому выше звуковому воздействию со стороны животного, то понимает, что происходит что-то, требующее внимания или активных действий.

В человеке существует естественный инстинкт, который по предположению ученых, задействуется при возникновении подобного шума. Часто избалованные кошки способны буквально взлелеять его в человеке для своей же пользы.

Кроме этого, кошки бывают порой настолько сообразительными, что прибегают к мурлыканью, как к инструменту психологического воздейсвия тогда, когда остаются с хозяином один на один.

Доктор Карен МакКомб отмечает, что кошки владеют пониманием того, что мяуканье несет им меньше выгоды, нежели мурлыканье. Тем более из-за первого кошку могут и просто выставить за дверь.
В ходе исследований, проводимых доктором МакКомбом , в ходе которых он изучал особенности поведения собственной кошки, выяснилось, что при возникновении чувства голода животное привлекало внимание хозяина неизменным настойчивым мурлыканьем.

Другие люди, которых привлекли для участия в исследовании, прослушав в записи конкретные звуки, также отметили, что их питомцы сообщали о том, что у них возникла потребность в пище подобным образом.

В заключение доктор МакКомб заявил, что в ходе исследования было выяснено, что, проголодавшись, кошки сообщают это хозяевам мяуканьем или мурлыканьем, но обязательно в одинаковом звуковом диапазоне.
Просмотров: 2366 | Добавил: barshin76 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 5
5 Вася  
0
Недаром говорят что кошки поддерживают связь с потусторонним миром. И кто его знает что они на самом деле видят и слышат. Загадка природы одним словом.

4 !!МУРРА!!  
0
Представители семейства кошачьих вообще очень умные животные.Мой домашний кот мирно жил 2 года в городской квартире и я с ним вечно сюсюкала,а он голосом мне показывал ,что он хочет:кушать,играть или просится в туалет...На свою беду я его в марте на 3 дня свозила в село=он там в доме орал причем голосом ваваааа!!!Со всех окрестных домов собрались соседские коты= а он рвался на улицу подраться с ними.Я взяла его на руки, вынесла на 10 мин на руках типа пусть подышит воздухом ,тут же откуда-то появился соседский чужой кот и мой с такой силой искусал и исцарапал мне руку.что я еле остановила кровь...Мне сказали ,что мой разбалованный кот решил, что он глава стаи,что даже ослушался и изранил хозяйку...Теперь не знаю как буду с ним жить в одной квартире=он чуть ему что-то не нравиться тепрь сразу бьет менялапой с когтями...

3 Peter  
0
Я более чем уверен, что кошки знаю секрет воздействия на человека. Моя так точно.Постоянно хочет есть и всегда получает желаемое.

2 9926  
0
А ведь так оно и есть. И кошки "владея" способами воздействия на людей остаются независимы и наглы. Кроме этого кошки так-же обладают эффектом "лечения" помогая избавиться своим хозяевам от боли.

1 Lacto4ka  
0
Да кошки вообще неразгаданные создания))) Есть такая цитата "Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей." Мило :) Статья как раз подтвердила тот факт) Любопытно)

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz